fbpx

Deportivo Putaendo y Centro Chile comenzarán de visita su participación en el campeonato de Campeones 2.020

El próximo Sábado  22 en Catemu y Rinconada de Los Andes, los dos equipos de Putaendo  participaran dentro de  los 64 equipos , del campeonato más importante del fútbol amateur de la quinta región.

Por Juan Tapia Putaendo Deportes

Ta como lo querían los dos equipos de nuestra comuna, el próximo Sábado y en calidad de visita Deportivo Putaendo y Centro Chile, comenzarán su participación en el cuadro final del campeonato de Campeones 2.200. donde ambos equipos se presentarán en las comunas de Catemu y Rinconada de los Andes respectivamente.

El sorteo realizado el Jueves recién pasado en el palacio Riesco de Viña del Mar, determinó el orden de los encuentros deportivos de los 64 equipos de toda la región, donde Deportivo Putaendo deberá enfrentar a su similar de club deportivo Diamante de Rinconada de los Andes en partido que se jugará en esa comuna el próximo Sábado a las 20:00 horas.

En tanto Centro Chile jugará el mismo día Sábado pero a las 17:00 horas contra el club deportivo Alfredo Riesco en la comuna de Catemu. A continuación mostraremos a ustedes el sorteo de la primera fecha del campeonato de Campeones en su totalidad.

SORTEO COPA CAMPEONES 2020

Partidos de ida
22 y 23 febrero 2020

Club Deportivo La Higuera vs O’Brien
Glorias Navales vs Sara Braun
Monjas vs Juventud La Troya
Unión Bellavista (Cabildo) vs El Sauce
El Aromo (Olmué) vs Unión Tocornal (Santa Maria)
Bandera de Chile (Viña del Mar) vs Montevideo (Barón)
Alianza (Curimón) vs Huracán (Llolleo)
Guindal Calle Larga vs Sacachispas (Con con)
Deportivo Católica (Rinconada) vs Cóndor (Puertas del Pacifico)
Norte América (San Antonio) vs Independiente de Panquehue
Palermo (Peñablanca) vs Juventud Católica (Con con)
Club Litoral Maitencillo vs Inde Papudo
Fundición Chagres (Panquehue) vs Boca Junior (Santa Maria)
Unión La Vega (Cabildo) vs Estrella de Plata (Quilpué)
Lautaro De La Laguna vs Colo Colo Farías (San Esteban)
El Roble (Llay Llay) vs El Rayo Fc (Quintero)
Nueva Aurora vs Pedro A. Cerda (San Antonio)
Unión Panquehue Panquehue vs Unión Miramar (Panquehue)
Belusac (El Belloto) vs Juventud Narvaez (Olmue)
Unión Cortes (Nogales) vs Independiente de lo calvo
Diamante (Rinconada) vs Social Putaendo
Juve DE Granadilla (Achupallas) vs Unión Jimenez (O.P. Freire)
Peñarol Reinoso (Catemu) vs Canal Chacao (Quilpue)
Dinamo (Quillota) vs Flecha La Ligua
Alfredo Riesco (Catemu) vs Club Centro Chile (Putaendo)
Real España Asoc Los Placeres vs Las Colinas (Viña del Mar)
Uc El Melon vs Bucalemu (Rinconada)
Cultural Villa Linda vs Copihues Rojos
Deportivo Magallanes de Hijuelas vs Caupolican (Alejo Barrios)
Almirante Latorre (Limache) vs La Peña (Hijuelas)
La Ñipa (Petorca) vs Flecha Verde (Reñaca)

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

POST

- Advertisment -
error: Content is protected !!